Berlov Group

Реальное решение этого вопроса

звоните +7 911 999 02 82

Автор Тема: Договор дарения недвижимости  (Прочитано 3772 раз)

Natalia

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Договор дарения недвижимости
« : Май 25, 2011, 06:36:58 pm »
Добрый день, помогите, пожалуйста. в следующей ситуации. В пошлом году моя бабушка оформила договор дарения на свою квартиру в мою пользу. Полгода назад бабушка умерла. Является ли договор дарения документом, подтверждающим мои права на недвижимое имущество, оговоренное в договоре дарения, юридически действительным?
Если нет, то какие действия мне необходимо предпринять для того, чтобы признать юридически действительными мои права на недвижимое имущество, оговоренное в договоре дарения? Подлежит ли государственной регистрации этот договор и в каких органах?
Заранее благодарю за ответ.


Riva

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Договор дарения недвижимости
« Ответ #1 : Май 27, 2011, 04:07:45 pm »
Если договор дарения оформления надлежащим образом, то он подтверждает ваши права на подаренную бабушкой квартиру и дает право на перерегистрацию права собственности в Регистрационной палате.
Однако встает вопрос о том, почему вы решили оформлять квартиру только после ее смерти??? Если в этом договоре было условие, что он становиться действительным после ее смерти, т.е. смерти дарителя, то такой договор является ничтожным (часть 3 статья 572 нашего любимого Гражданского Кодекса) и никакие суды тут не помогут.
В любом случае на ваш договор нужно смотреть: что в нем прописано и проч.

AlenochkaKem

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
Договор дарения недвижимости
« Ответ #2 : Январь 21, 2015, 07:03:08 pm »
Подскажите пожалуйста, на каких условиях и где можно заключить договор дарения после смерти дарителя; какие общие условия этого договора? С уважением, Александр.

Ololorem

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Договор дарения недвижимости
« Ответ #3 : Апрель 11, 2015, 06:45:12 pm »
нужно составить договор дарения и зарегистрировать его... я правильно понимаю, в вашем случае родители хотят подарить недвижимость детям? Дети совершеннолетние?

Реальное решение этого вопроса

звоните +7 911 999 02 82